Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa

Второй Фестиваль театров Дальнего Востока. Открытие

Евгений Миронов: «В эти дни Хабаровск станет культурной столицей нашей Родины»

II фестиваль театров Дальнего Востока @dvfest открылся в Хабаровске. 15 спектаклей представят коллективы из семи регионов ДФО.

Также запланированы большая образовательная программа и творческие встречи с мастерами сцены.

В церемонии открытия приняли участие министр культуры края Юрий Ермошкин, председатель Художественного совета фестиваля театров Дальнего Востока Виктор Рыжаков. По видеосвязи участников с открытием фестиваля поздравил художественный руководитель московского Театра Наций, Народный артист РФ Евгений Миронов.

– Масштабное событие имеет важное значение для всего Дальнего Востока. Фестиваль достаточно молодой, впервые он проходил в 2019 году, но уже активно привлекает новые интересные коллективы из других регионов. Мы приглашаем любителей и ценителей театрального искусства посетить лучшие постановки, – прокомментировал Юрий Ермошкин.

В программе фестиваля представлены спектакли в различных жанрах. Среди них: инклюзивный спектакль, спектакль-реконструкция, драматический фокстрот, документальная сказка, современная трагикомедия и другие. Профессиональную оценку работе коллективов дадут ведущие театральные критики страны.

– В эти дни Хабаровск станет театральной столицей нашей Родины. Фестиваль театров Дальнего Востока – это смотр того, что происходит в отдаленном, но большом, перспективном и потрясающем регионе. Культура – не менее важная часть развития общества, чем экономика. И не зря последние годы представители власти активно указывают, что наша отрасль является приоритетным направлением в жизни людей, – обратился к участникам фестиваля Евгений Миронов.

https://www.instagram.com/p/CT87Dt4sXyq/?utm_source=ig_web_copy_link

18.09.2021

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa