Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa

1969 г. "25-й сезон ТЮЗа"

У Хабаровского   театра юного зрителя имени Ленинского комсомола нынче будет два юбилея — пятидесятилетие Ленинского комсомола и двадцатипятилетние существования театра. Наш корреспондент   обратился   к главному режиссеру ТЮЗа, заслуженному артисту РСФСР Валерию Александровичу ШАВРИНУ и попросил его рассказать о планах театра. 
— Этот сезон мы посвящаем  пятидесятилетию Ленинского  комсомола. Естественно, что нашему театру, носящему имя славного союза молодежи, не требуется особой перестройки в репертуаре. Такие спектакли, как «Они и мы», «Наташа», «Сердце Бонивура», «Молодая гвардия» поднимали проблемы, волнующие нашу молодежь, рассказывали о героическом пути комсомола.
Непосредственно пяти-десятилетнему юбилею Ленинского комсомола мы посвящаем спектакль по пьесе Константина Симонова «Парень из нашего го¬рода».    Им мы открываем сезон. Зрителя ожидает встреча не только с уже полюбившимися ему героя¬ми Сергеем Лукониным, Варей Бурминой, Севастьяновым, но и с довоенной лирикой Константина Симонова. Музыкальный руководитель театра Валентин Баршин написал музыку к семи  его стихотворениям.
Лирическая комедия Александра Арбузова «Дальняя дорога» — второй спектакль, который выйдет в дни празднования юбилея комсомола. Это рассказ о строителях метрополитена, интересных комсомольских характерах первых пятилеток. Здесь заняты многие из вновь прибывших актеров
Будем ставить инсценировку повести Фролова «Что к чему». Эта повесть несколько лет назад была напечатана в журнале «Юность» и вызвала большой интерес у молодежи. Давно наш коллектив привлекает и роман А. Дюма «Три мушкетера». К работе над инсценировкой его мы приступим в этом сезоне.
Продолжим шлифовку спектакля по пьесе М. Горького «Мещане». А вот на какой из новых пьес русской классики мы остановимся, еще не решили. Нас привлекают две — «Бесприданница» А. Островского и «Три сестры» А. П. Чехова.
Приближается столетие со дня рождения В. И. Ленина. Мы думаем поставить пьесу Вс. Иванова «Бронепоезд 1469».
Этот сезон необычен еще и тем, что мы празднуем двадцатипятилетний юбилей театра. Поэтому будем еще чаще встречаться со зрителем, рассказывать о театре, творческом пути актеров. Продолжит работу клуб искусств, который хорошо зарекомендовал себя в прошлом году. Руководит им заведующая педагогической частью Ангелина Владимировна Полкуева.



Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa