Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa

Газета «Молодой дальневосточник», г. Хабаровск, 24.12.1964 г." Театру юного зрителя 20 лет"

КРАЕВОМУ театру юного зрителя на днях исполняется 20 лет. И вот во вторник в зале собрались друзья театра на творческий вечер двух старейших актеров ТЮЗа. Слово «старейший» очень трудно употребить без кавычек в отношении к виновникам торжества — Александру Тубияшевичу и Сергею Татаринову. Ведь они еще молоды по возрасту, молоды и задорны в своем творчестве.
А. Тубияшевич принял профессию актера «по наследству», от отца, С. Татаринов пришел из самодеятельности. Но «оперились» они, превратились в ведущих актеров именно здесь, в Театре юного зрителя, где оба трудятся по пятнадцать лет.
За плечами у каждого — около восьмидесяти ролей. Наиболее яркие работы А. Тубияшевича последних лет — Валерьян в спектакле «Перед ужином», Людвиг Дирк в «Рембрандте», Энтони Грант в «Уголке бурь», Август Эйве в «Винтовке»... Это очень разные по характеру работы, и они доказывают многогранность таланта А. Тубияшевича.
Сергей   Татаринов великолепно  сыграл Хлестакова  в поставленном А. Никитиным «Ревизоре», Косме в «Даме – невидимке», Гришу в спектакле «Перед ужином». Последняя его работа, пользующаяся успехом как у взрослых, так и у юных зрителей, — Сказочник в «Снежной королеве».
У С. Татаринова и А. Тубияшевича впереди большая сценическая жизнь, большие творческие планы. И — большие мечты. Сергей Леонидович лелеет мысль сыграть на сцене своего театра Овода и Дон-Кихота. Александр Рафаилович «прицеливается» на другие роли мирового классического репертуара — Гамлета и Григория Незнамова в «Без вины виноватых». Что же, пусть сбудутся их дерзания!
Тепло и приветливо встречали зрители виновников торжества. Их поздравляли, благодарили за радость, которую они дарят своей игрой, желали новых творческих успехов, вручали памятные подарки. На вечере были показаны сцены из спектаклей «Перед ужином», «Уголок бурь» и «Дама - невидимка».


В. Лендов.

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa