Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa

Газета «Молодой дальневосточник», г. Хабаровск, № 305, 13.09.1969 г. "25-й сезон ТЮЗа"

Нынешний сезон в жизни театра — особенный. Как и вся страна, мы готовимся отмечать 100-летие со дня рождения В. И. Ленина. Этой дате посвящаем новые работы. Сегодня показываем две премьеры. Для взрослых и старшеклассников — спектакль «Нашествие» по пьесе лауреата Ленинской премии Леонида Леонова. Для детей пионерского возраста — спектакль по повести А. Гайдара «Судьба барабанщика». В этом сезоне самых маленьких ждет сказка Ш. Перро «Кот в сапогах». Артист Михаил Кон готовит сценическую композицию «Детям о Ленине», в которой прозвучат стихи известных советских поэтов и рассказы М. Зощенко. Думаем также обратиться к героическим дням Октябрьской революции — пьесе В. Маяковского «Мистерия Буфф». Поставим классическое произведение А. Н. Островского «Горячее сердце», сказку М. Бажова «Каменный цветок». Специально для нашего театра написал инсценировку сказки братьев Гримм «Бременские музыканты» хабаровский литератор Валерий Шульжик. Для нас пишет пьесу о современной молодежи дальневосточный писатель Георгий Халилецкий.
Естественно, что в юбилейный год мы стремимся показать свои лучшие    работы. Поэтому в афишу включаем также спектакли, которые завоевали любовь у зрителей: «Парень из нашего города», «Настоящий человек», «Дальняя дорога», «Мещане».
Новый сезон примечателен еще тем, что 25 октября, в канун дня рождения Ленинского комсомола, нашему театру исполняется 25 лет. В этот день мы покажем зрителю «Маленькие трагедии» А.С. Пушкина, которые   ставит режиссер В.П. Демин.
25 лет — большая дата. Она подводит итог труда коллектива, а он не малый. За эти годы театром поставлено около 250 спектаклей. И сыграны они 10.500 раз. Посетили эти спектакли более четырех миллионов зрителей. Проведены сотни творческих встреч и диспутов. Театр побывал на гастролях во многих городах и селах Дальнего Востока. За последние пять лет у нас появилась хорошая традиция — постоянные поездки в леспромхозы. Только в Мухенском и Оборском леспромхозах мы даем не менее 25—30 спектаклей в год.
Репертуар театра становится более зрелым. Растет профессиональное мастерство актеров. Примечательно то, что труппа в основном не меняется. Такие актеры, как: М. Н. Лукьянова, Т. В. Крапивина, Л. В. Теряева, П. Я. Теряев, А. Ф. Акимов, А. П. Кириченко, Е. Р. Кириенко, В. Б. Котленко, С. Н. Лычев, Л. А. Полянская, Г. М. Богданов, работают в Хабаровском ТЮЗе уже по многу лет.


Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa