Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa

Газета «Молодой дальневосточник», г. Хабаровск, 02.12.1977 г. "Новый сезон"

ТЮЗ любят все. Здесь ребята из нашего города впервые открывают великую тайну театра.
Репертуар ТЮЗа рассчитан на вкусы всех зрителей — и больших, и маленьких. Он интересен и разнообразен.
Каким же будет он в этом сезоне?
Вот что рассказал главный режиссер ТЮЗа Станислав Владимирович Таюшев:

— Мы оставляем свои любимые, хорошо принятые зрителем спектакля «За рекой моя деревня», «Драма из-за лирики», «Бумбараш», «За все хорошее — смерть» и некоторые другие. Но, конечно, к ним прибавятся и премьеры.
К Новому голу самым младшим зрителям театр готовит подарок: молодой наш режиссер Аркадий Раскип ставит веселый забавный спектакль по сказке Эдуарда Успенского «Дядя Федор, Пес и Кот». Эту книжку ребята давно и крепко полюбили, хочется думать, что они полюбят и нашу постановку.
Вечерний наш репертуар значительно обогатился.
Несколько лет назад в «Комсомольской правде» журналист Аграновский печатал репортажи из детской трудовой колонии. На этом материале он построил пьесу «Остановите Малахова!», очень популярную сейчас в театрах страны. Эта пьеса поднимает проблему детской преступности, говорит о причинах ее возникновения, о том, как ее уничтожить.
Мы тоже взялись за этот спектакль. Он уже на вы-пуске, премьера состоится, очевидно, в феврале.
Роль главного героя, Малахова, репетируют Владимир Орехов и Игорь Васильев. Второе имя не известно нашим зрителям. Игорь — рабочий сцены. Дело в том, что для этой роли исключительно важен типаж, а у Игоря внешность подходящая, такого угловатого подростка. Потому и решили попробовать его на роль, посмотрим, что получится.
Еще один наш новый режиссер, дипломник ГИТИСа Сергей Желудь, готовит постановку но пьесе Александра Ремиза «Местный» (театральное     название «Последняя ночь в сентябре»).
Ремиз — интересный драматург, он молод — 25 лет, а эту пьесу написал девятнадцатилетним студентом. Пьеса тоже о студентах-первокурсниках. По сюжету она перекликается с пьесой Ибрагимбекова «За все хорошее — смерть»: здесь то-же в острой ситуации раскрываются человеческие характеры, подчас с неожиданной стороны.
В этом сезоне закончится работа над мюзиклом по чудесной пьесе Фонвизина «Недоросль». Интересно будет посмотреть, как воспримут зрители новую трактовку пьесы. Актеры будут петь и танцевать. Текст песен и музыку написал молодой композитор Юрий Михайлов, автор песен к спектаклю «Бумбараш».
В конце сезона вы увидите еще один  мюзикл. Мы покажем и расскажем историю знаменитого Робинзона Крузо. Пьесу по книге Даниеля Дефо написал молодой хабаровский поэт Виктор Кращенко.
Продолжим работу в жанре «театр в фойе». Вновь появится в репертуаре «Стеклянный зверинец» Тенесси Уильямса, а в январе сыграем пьесу Соколовой «Фантазии Фарятьева».
Сам я работаю сейчас, в основном, над спектаклем «Маленький Принц» по Сент-Экзюпери. Почему-то этот спектакль ставят редко. Но наш театр осмелился взяться за него. Работы много. Сценарий, постановка и оформление мои. Роль Маленького Принца сыграет молодая актриса Алла Зимина, это ее первая большая роль в театре.


Интервью провела Е. ГРУШКО.

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa