Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa

Газета «Хабаровские вести», 10.10.2003 г. "Актёр Владимир Годованец"

В трудовой книжке Владимира Годованца всего одна запись: «10 октября 1973 года принят артистом в Хабаровский театр юного зрителя». С тех пор, как он закончил актерский факультет Дальневосточного института искусств и связал свою творческую судьбу с нашим театром, прошло тридцать лет. За эти годы он сыграл более ста ролей, среди которых герои Чехова, Булгакова, Шекспира, Шварца, Гоголя, десятки сказочных персонажей. Он с удовольствием и особой теплотой вспоминает о работе с режиссерами С. Таюшевым, С. Петренко, А. Раскиным, Ф. Берманом, А. Шелыгиным, К. Кучикиным. В 1996 году  Владимиру Годованцу было присвоено почетное звание «Заслуженный артист России», а Хабаровский ТЮЗ стал первым и единственным театром в его жизни. Здесь, в нашем городе, он встретил свою любовь, женился, стал нежным отцом и заботливым мужем. Его любят зрители и коллеги. И сегодня, Владимир Константинович, мы признаемся вам в любви.
Наталья Ференцева, главный режиссер театра:
—    Про актеров, проработавших много лет на одном месте, говорят — лицо театра. Владимир Константинович не только лицо нашего театра, он — его душа, мягкая, тонкая, нежная и ранимая. Он — наш внештатный архивариус, хранитель истории нашего театра и его традиций. Он — артист большого диапазона: то блистательный эксцентрик, то в нем прорывается тонкая лиричность, и вот он уже глубокий драматический артист. Я уверена, что он сыграет еще множество ролей, радуя зрителя, с которым у него любовь взаимная.
Александр Емельянов, директор Хабаровского краевого театра кукол:
—    Когда в 1978 году после окончания Дальневосточного института искусств я, молодой артист, приехал в Хабаровский ТЮЗ, Володя Годованец был первым человеком, с которым я познакомился. Он очень по-доброму улыбнулся, и я понял, что здесь можно не только работать, но и найти друзей. Он умеет «хохмить» на сцене, ничуть не нарушая замысла спектакля и обладая хорошим театральным чувством юмора, при этом он всегда артист поиска. Он пишет стихи, правда, стесняется говорить об этом. Он большой семьянин и все делает ради жены и своих девочек Маши и Даши. Я желаю ему молодости, ролей, того же азарта, заразительности и куража на много лет вперед. И как в первой своей роли Олега «В поисках радости» он махал шашкой, я желаю ему этой актерской шашкой еще долго в поисках радости махать.
Татьяна Гоголькова, заслуженная артистка России:
— Володя, Володька, Вовчик, Вовунчик, Воваха — так я по-разному его называю, и он мне разрешает, потому что любит, я надеюсь. Очень скромный и застенчивый в жизни человек, на сцене он фейерверк фантазии, обаяния, энергии. Он всегда готов к импровизации, и ему режиссеры это позволяют. Он мой любимый партнер, очень теплый, мягкий. И я желаю ему нескончаемой актерской молодости, ролей побольше, благополучия в семье и мира в душе.
Владимир Домбровский, заслуженный артист России:
— Много лет назад мы впервые работали в спектакле «Емелина свадьба», где Володя играл Емелю, а я Фельдъегеря. Он тогда был совсем молодым, задорным, искрометным, как и театр, который строил Таюшев, и очень соответствовал его требованиям и принципам. Прошли годы, а его талант остался востребованным, что бывает не со всеми. Тридцать лет он достойно и гордо «тянет лямку» артиста детского театра. И я желаю ему работать еще столько же, такой же энергии, дру-желюбия, здоровья и любви зрителей и коллег.
Вадим Паршуков, режиссер:
— С Володей мы познакомились 34 года назад, когда он заканчивал институт, а я был студентом первого курса. Потом встретились через много лет, когда я уже был режиссером, а он — замечательным артистом, который приобрел мастерство и жизненный опыт. Я желаю здоровья, много ролей, буду рад еще раз встретиться на сценической площадке.
Наталья АНГАРСКАЯ, зав. литературной частью Хабаровского ТЮЗа


Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa