Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa

Интернет-портал KhabTIME 27.05.2014 "Хабаровская "Анна Каренина" покорила Новосибирск"

В Новосибирске проходит межрегиональный фестиваль-конкурс "Ново-Сибирский транзит", который объединяет драматические театры Сибири, Урала и Дальнего Востока. В рамках III фестиваля-конкурса "Ново-Сибирский транзит" хабаровские ТЮЗовцы представили "Анну Каренину".

И хотя я ждала "Анну Каренину", но у меня и в мыслях не было, что 26 мая встанет в один ряд с 1 ноября; что я увижу один из лучших спектаклей всей своей маленькой театральной жизни. Театр — это мольба, Клим прав. И с того ноября я молила неведомого театрального бога о том, чтоб ещё хоть когда-нибудь испытать в театре что-то, сравнимое по силе с "сатириконовской" "Чайкой. Сегодня это случилось",

"Анна Каренина Хабаровского театра-интересна и многогранна. Я не видела ранее постановок, которые бы связывали произведение и рассуждения о том, как сцены можно было поставить в кино, а как в театре. Длинные монологи, прочитанные с таким чувством и проникновением, что кажется ты сам играешь эту роль! Огромное спасибо, что подарили столько эмоций."  - так отзываются о спектакле хабаровчан зрители в социальной сети.

"Как остановить несущееся со скоростью каренинского поезда едва ли не все четыре часа сердце, по которому как будто проехали колёса этого же поезда.... И больно, что этого не произойдёт, скорее всего, больше никогда — потому что Хабаровск слишком далеко, непостижимо далеко. Спасибо моему театру, который так изощрённо отомстил мне в ответ на моё нытьё о том, что все мои сугубо личные театральные чудеса происходят в других театрах, а иногда и в других городах. И спасибо всем тем, кто имеет отношение к "Анне Карениной" Хабаровского театра юного зрителя!"

Напомним, что спектакль "Анна Каренина" - не буквальное переложение романа Льва Толстого. Режиссер Борис Павлович дает зрителям удивительную возможность увидеть, "прочитать" знакомую книгу глазами одного из крупнейших мыслителей современности-Клима. Клим – драматург, теоретик театра. Человек, который всю свою жизнь превратил в предмет искусства. Клим пробивает дорогу к глубинному смыслу "Анны Карениной" - истории о нарушении табу, о жертвенности, о любви как единственном смысле существования человека.

 

 

khabtime.info/news/show/?id_blog=12137

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa