Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa

Премьерный показ эскизной постановки спектакля «Атлантида, дом 17»

17 ноября в 15 и 20 часов состоится премьерный показ эскизной постановки спектакля «Атлантида, дом 17»,  созданного в рамках Международной театральной лаборатории

«Дети пишут для театра»

Как формировать репертуар детского театра, чтобы разумно сочетать две функции - показывать то, что действительно интересно юному зрителю и при этом «сеять разумное, доброе, вечное»? Чаще всего  профессиональные театры обращаются к пьесам опытных взрослых драматургов.

Режиссер ТЮЗа Ольга Подкорытова зимой 2012 г. побывала в США по программе «Российский театральный проект «Молодежный театр». В рамках программы состоялась встреча с авторами-подростками в «Театре юного драматурга» г. Вашингтона. И сразу родилась идея проекта  - «Дети в Америке пишут пьесу для спектакля, который увидят дети в России». Весной 2012 г. ТЮЗ обратился в кабинет детских театров СТД РФ с заявкой на получение гранта для реализации данной идеи и выиграл его.

Американский Театр Юного Драматурга предоставил театру готовые пьесы своих студентов. Под руководством Николая Коляды студенты – будущие драматурги выполнили литературную версию перевода девяти пьес американских подростков. Режиссер Ольга Подкорытова и драматург Анна Батурина совместно создали цельное драматургическое произведение на основе отобранных и переведенных пьес.

17 ноября - окончательный этап реализации проекта- эскизная постановка спектакля-лаборатории. По окончании показа состоится обсуждение увиденного с участием молодежной аудитории, СМИ, театральных деятелей города.

15.11.2012

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa