Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa

В регионе начался ежегодный конкурс в области театрального искусства.

оржественное открытие состоялось накануне в краевом музыкальном театре. На суд зрителей и жюри был представлен "не (Обыкновенный) концерт". В течение недели жюри будет отсматривать постановки краевых театров. После чего выберет лучших в 10 номинациях. Победители получат повышенные денежные премии.

В этом году в конкурсной программе десять спектаклей. Два из них заявил краевой музыкальный театр: "не (Обыкновенный) концерт" и "Небесный тихоход". Краевой театр кукол покажет "Сказку о потерянном времени", "Сказку в чемодане, предоставит постановку "Станция Тевли". Еще две постановки на суд жюри представит ТЮЗ: "Джордж и тайны вселенной" и "Пять вечеров". Также в программе два спектакля краевого театра драмы: "Мой бедный Марат" и "Человек из Подольска". Кроме этого в конкуре участвует Драматический театр Комсомольска-на-Амуре с постановкой "Леди Macbeth Мценского уезда".

Оценивать спектакли приехали столичные театральные критики: заслуженный работник культуры России Владимир Спешков, пресс-секретарь Московского театра кукол Анна Казарина, российский театровед Александр Вислов. Они выберут лучших в 10 номинациях, из них 8 победителей получат премии, а номинантам за "Лучший спектакль года" и "Лучшую экспериментальную работу года" вручат дипломы.  Им также присвоят звание лауреатов конкурса Губернатора  края в области театрального искусства.

- Буквально вчера врио губернатора Михаил Дегтярев подписал постановление об увеличении премии победителям ежегодного конкурса с 10 до 100 тысяч рублей. Ее получат как актеры, так и театры, которые победят в той или иной номинации. Кроме того,  в этом году мы учли пожелания театральных критиков и добавили еще две номинации: "Лучший спектакль года" и "Лучшая экспериментальная работа года, - сообщила заместитель министра культуры края Ирина Купченко.

Итоги будут подведены 21 февраля. Конкурс в области театрального искусства проводится ежегодно с 1995 года среди профессиональных театральных коллективов Хабаровского края. Он направлен на повышение уровня культуры, выявление новых талантов, а также широкую популяризацию театрального искусства.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
www.khabkrai.ru 

16.02.2021

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa