Акция " Читаем детям о Великой Отечественной войне" в Хабаровском ТЮЗе
Хабаровский ТЮЗ принял участие в XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».
.jpeg)
За 13 лет существования этой международной Акции по поддержке детского чтения её участниками стали более 6,2 млн. детей и подростков. .jpeg)
В основе Акции – чтение вслух произведений из числа лучших образцов детской литературы о ВОВ 1941-1945 гг. детям в возрасте от 5 до 15 лет.
 
Артист нашего театра 
Михаил Тычинин читал отрывки повести А. И. Бека «Волоколамское шоссе», поделился рассказом из истории своей семьи о жизни прадеда, который принимал участие в Великой Отечественной войне.
.jpeg)
Участниками акции стали учащиеся Средней школы № 35 г. Хабаровска.
.jpeg)
Партнером мероприятия выступила Дальневосточная государственная научная библиотека. 
Коллеги подготовили презентацию книги «Волоколамское шоссе», а также викторину о писателях-дальневосточниках, авторах книг о Великой Отечественной войне.
.jpeg)
Цель Акции – воспитание гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей у детей и подростков.

6.05.2023




