Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa

Гастроли завершились

   Уже второй год Хабаровский краевой театр юного зрителя отправился на гастроли в Советскую Гавань и Ванино.

   С 4 по 6 апреля артисты театра радовали зрителей одними из наших лучших постановок. Показы спектаклей проходили в рамках социально-значимого проекта «Культурные гастроли». Проект сегодня часть флагманской инициативы «Край комфортного проживания».

   За три гастрольных дня зрители увидели девять спектаклей.

   «Старший сын», поставленный по пьесе Александра Вампилова, мы показали не только для жителей Советской Гавани, но и для школьников района и студентов КГБПОУ «Советско-Гаванского промышленно-технологического техникума».

   В Ванино мы радовали зрителей одним из самых популярных спектаклей нашего театра — «Спасти камер-юнкера Пушкина». И также один из показов провели для студентов и педагогов КГБ ПОУ «Ванинского межотраслевого колледжа (Центр подготовки кадров)».

⠀Не оставили без внимания и юных жителей. Для них состоялись четыре показа яркой и красочной «Сказки о мёртвой царевне и о семи богатырях», которая приурочена к юбилею Александра Сергеевича Пушкина. А поэт, как известно уже не одно столетие — «Наше всё».

⠀Аншлаги и отклики — не заставили себя ждать: зрители с такой теплотой принимали творчество артистов ТЮЗа, а слова искренней благодарности выразили главы районных администраций — глава Ванинского муниципального района Сергей Андреевич Нагорняк и глава Советско-Гаванского Муниципального района - Андрей Николаевич Черепанов.

⠀Напомним, что флагманский проект «Культурные гастроли» расширяет контакты в области культуры Хабаровского края с другими регионами страны и вовлекает в это муниципальные районы, в том числе самых отдаленных от центра.

⠀Мы счастливы побывать в самых дальних уголках нашего родного края, где живут такие добрые и сердечные люди!

    

 

9.04.2024

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa