Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa

Хабаровский ТЮЗ стал лауреатом премии Правительства России

В своем спектакле авторы поднимают тему воспитания детей, используя современные визуальные решения – мультиэкраны и спецэффекты. Это позволяет реальным героям на сцене оказаться в волшебном мире.

– Казалось бы, узнаваемая история: младший брат докучает старшему. Но в притче Евгения Шварца эта бытовая ситуация вырастает в трагедию. Братьям придется пройти испытания, чтобы понять истинную ценность семьи, узнать, что такое любовь к близким, – отметили в краевом минкультуры.

Спектакль создан в рамках программы развития театрального искусства на Дальнем Востоке при поддержке проекта «АРТ-МАРКЕТ» Красноярского театра юного зрителя.

– Наш театр принимал участие в работе «АРТ-МАРКЕТА» в Красноярском ТЮЗе. Там мы увидели презентацию будущего спектакля и познакомились с режиссером Екатериной Максимовой. После этого пригласили ее на постановку в Хабаровск. Премьера состоялась 26 февраля 2021 года, —отмечает директор Хабаровского ТЮЗа Анна Якунина.

Напомним, что это не первая федеральная премия, полученная хабаровским театром. Ранее за спектакль по произведению Александра Пушкина «Сказка о Золотом петушке» были награждены художественный руководитель ТЮЗа Константин Кучикин, главный режиссер Наталья Ференцева, заведующий музыкальной частью театра юного зрителя Александр Новиков, а также главный художник Хабаровского краевого музыкального театра Андрей Непомнящий и главный балетмейстер музыкального театра Ольга Козорез.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
https://www.khabkrai.ru/events/news/187766

8.01.2022

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa