Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa

http://hab.kp.ru/daily/25701/903486/ и Газета «Комсомольская правда», 14.06.2011 г. "Арт - проект "Ночь в театре"

Проект «Ночь в театре» анонсировался как «созданный по аналогии ночи в музее». Предыдущие ночи, возможно, такими и были, в театре демонстрировались и кукольные шоу, и мастер-классы, и выступления команд КВН… На этот раз ни у кого из зрителей не возникло сомнений: пришли именно в театр. Организаторы нынче решили брать не количеством (как зрителей, так и мероприятий), а качеством.
Зрителей встретили у порога: за полчаса до начала основного действа артисты начали «разогревать» публику прямо у крыльца театра – причем разогревать отнюдь не в переносном смысле, поскольку июньская ночь выдалась исключительно холодной. В самом здании – когда туда запустили немногочисленных счастливчиков, сумевших добыть билеты – царила поистине театральная, мистическая атмосфера. В фойе клубился дым, бродили загадочные существа с многочисленными отростками из самых разных частей тела, чуть поодаль юноша и девушка со старательной сосредоточенностью строили себе дома внутри затянутых полиэтиленом тесных каркасов.
Действо началось со спектакля-фантазии на тему «Маленького принца» Сент-Экзюпери в Большом зале. Почти лишенный декораций, построенный практически исключительно на пластике и речи актеров, выдержанный всего в нескольких цветах – черный, белый, красный – спектакль в постановке художественного руководителя ТЮЗа Константина Кучикина и в исполнении молодых артистов из Института культуры приковал внимание зрителей и не отпускал до последней минуты. Всем известное произведение ребята смогли представить по-новому, раскрыть в, казалось бы, уже всем давно знакомом сюжете новые грани.
Классикой, однако, не ограничились. На Новой сцене читали с натуры – там шел «театральный эксперимент с участием публики» Placebo. А на улице зрители заворожено наблюдали за плодом совместной работы ТЮЗа и театра AteliercuncheoN из Италии: спектаклю по поэме нобелевского лауреата Хуана Рамона Хименеса «Platero и Я». Несмотря на холод, недовольных не было: расходясь, зрители желали артистам не заболеть после отчаянной уличной постановки и устроить еще не один ночной праздник.
Татьяна ЛЯХОВА

Независимая оценка качества
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/299534?agencyId=107489

Наш канал в телеграм

https://t.me/tuz_xa